Малыши-веллеры в Якутии открывают спортивный сезон

Сообщество «Беговел.Якт» при поддержке Федерации велоспорта республики и общеобразовательная школа N 21 организуют первое в этом году соревнование по гонкам на беговелах, которое пройдет 13 марта в спортивном зале школы N 21, сообщает велоклуб Якутска.


«Детям от 1 года до 5 лет будет необходимо преодолеть дистанцию от 60 до 200 метров, в зависимости от категории участника. Всего будет 5 категорий: от 1 года, от 2 лет, от 3 лет, от 4 лет и от 5 лет, не достигшие 6-летнего возраста», — говорит организатор гонки Анна Белобородова.

DSCF4065

По ее словам, в самой младшей возрастной категории допускается помощь сопровождающих в части контроля за направлением движения гонщика. Для всех остальных категорий участников помощь родителей на дистанции запрещена. Также не разрешается подталкивать участников во время старта. Участники без шлема на соревнования не допускаются. Приветствуется дополнительная защита в виде наколенников, налокотников, перчаток.

S0014160

Заявки на участие можно подавать до 11 марта включительно. Подробности на сайте Velo.ykt.ru.

Добавить комментарий