В рамках акции «Безопасный Интернет» члены Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия) рассказали ребятам о безопасном использовании социальных сетей и цензуре в глобальной сети.
В СОШ № 7 Якутска Тимур Ханды и Роман Пестерев представили школьникам видеопроект «Изучение безопасности социальных сетей», в котором наглядно были продемонстрированы основные правила поведения в сети, а также способы защиты от разного рода интернет-мошенничеств.
Подобные мероприятия также проводились в национальной политехнической СОШ № 2 и СОШ № 26 г. Якутска.
Во всех школах учащиеся активно задавали вопросы, интересовались способами защиты своих персональных данных в социальных сетях, вступали в дискуссии. В конце каждой встречи присутствующие получали памятки с рекомендациями по профилактике преступлений с использованием сети Интернет.