Пожарные Якутии определили победителей комплексной спартакиады

220

VI комплексная Спартакиада среди подразделений Якутского пожарно-спасательного гарнизона была посвящена Году пожарной охраны. Проводилась по 12 видам спорта. 1 и 2 декабря состоялся завершающий этап и, наконец, определились победители.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту проводились по 4 видам: «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни», «Подъем по 3-х коленной выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни» и «Пожарная эстафета».

По итогам VI комплексной Спартакиады среди подразделений Якутского пожарно-спасательного гарнизона, посвящённой Году пожарной охраны, в общекомандном зачете 3 место заняла сборная команда пожарно-спасательной части №1 ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)», 2 место — сборная команда пожарно-спасательной части №4 и 1 место завоевала сборная команда ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Республике Саха (Якутия)».

Старший сержант внутренней службы Илья Куприянов – старший пожарный ПСЧ-4 ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)» стал обладателем номинации «Лучший спортсмен-пожарный» . Победители и призеры спартакиады награждены кубками, дипломами и ценными призами.