В Алдане прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

149

В Алданском пожарно-спасательном гарнизоне завершились ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту, в которых приняли участие команды из Алдана, Томмота, Нижнего-Куранаха и сборной малочисленных пожарных частей, участвующих во вне зачёта.

Проверка профессиональных качеств и навыков началась с покорения высоты — подъёма по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, в котором показал высокий результат старший пожарный пожарно-спасательного подразделения №1 г.Алдана, старший сержант внутренней службы Захар Бондаренко, преодолев дистанцию за 17,43 секунды. Следующим видом программы был подъём по выдвижной трёхколенной лестнице в окно 3 этажа учебной башни, где все 6 расчётов показали более ровные результаты с минимальным временным разрывом.

Второй день соревнований был открыт дисциплиной по преодолению стометровой полосы с препятствиями, в которой интрига сохранялась до последнего забега. По результатам двух видов программы были выявлены сильнейшие по пожарному двоеборью. Главным видом программы состязаний стало боевое развертывание, которое показало профессиональные и спортивные навыки при выполнении одних из главных действий по прибытию к месту вызова (пожара).

По результатам соревнований 3 место заняла команда пожарной части №3 п. Нижний -Куранах, 2 место — команда пожарно-спасательной части №2 г.Томмот, победителем соревнований стала команда пожарно-спасательной части №1 г.Алдан. Лучшие участники и команды были награждены кубками и дипломами.

Заместитель главного судьи — старший инженер капитана внутренней службы Евгений Флусов отметил качественную подготовку и стремление показать высокий результат как отдельных участников, так и команд в целом.

По итогам соревнований отберут спортсменов для подготовки к Республиканским соревнованиям по пожарно-прикладному спорту.