По установленным правилам, с близкими родственниками осужденных был проведен инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на режимной территории колонии, после чего посетителей сопроводили на внутреннюю территорию ИК-8.
Встреча осужденных с родными прошла в столовой учреждения, где им была предоставлена возможность пообщаться.
Затем для гостей была организована небольшая экскурсия, они ознакомились с условиями отбывания наказания осужденных. Посетили общежития отрядов, производственные объекты, а также места для проведения досуга.
«Организация встреч осужденных с родственниками имеет большое значение для воспитательной работы. Каждый раз, встречаясь со своими близкими, заключенные осознают, что их ждут дома, а это стимулирует их к правопослушному поведению, способствует ресоциализации и, в какой-то степени, позволяет легче переносить условия изоляции и разлуку с семьей», — сказал заместитель начальника ИК-8 Сергей Белов, курирующий вопросы воспитательной работы.