В Мирном окрылась фотовыставка Алены Ивановой

На фотовыставку Алены Ивановой, организованной в Мирном, пришли не только ее родные, друзья, но и все любители фотографии алмазной столицы. Идея проведения своей первой фотовыставки у нее появилась четыре года назад, а готовилась к ней она год.


Алена фотографирует все крупные мероприятия, которые проходят в Мирном. Помощь в организации выставки ей оказали также воспитанники реабилитационного центра «Харысхал».

Первый заместитель главы района Дмитрий Ситнянский в своем приветственном слове отметил, что творческий дар у молодого фотографа, бесспорно, есть. «Она хорошо умеет работать в разных жанрах», — сказал заместитель главы.

f2-kopiyaОтец Владимир говорил о том, что в фотографиях можно прочувствовать вечность, остановить мгновение жизни, вот почему этот вид творчества привлекает многих людей. Он поблагодарил Алену за постоянную помощь в организации мероприятий, проводимых Свято-Троицким храмом.

Народный депутат Ил Тумэн Гульсум Бейсембаева подчеркнула, что глядя на работы молодого фотографа, мы получаем толику человеческого тепла. «Я горжусь городом, где много творческих, талантливых людей, и Алена одна из них», — подытожила она.

f3-kopiyaПочетный житель Мирнинского района, ветеран АК «АЛРОСА» Анатолий Попов заметил, что фотографу хорошо удается запечатлеть красивые уголки города, красоту природы, мир спорта. «Я думаю, что она впишет свою страницу в историю алмазного края», — такими словами закончил он свое выступление.

На выставке среди зрителей были разыграны индивидуальная фотосессия и фотосъемка мероприятия от Алены Ивановой.

Фотовыставку украсили своим световым выступлением шоу-группа «Удаган» и театр мод Льва Колесова.

Алена Иванова родилась в 1995 году, окончила среднюю школу №1 города Мирного, художественную школу, затем училась в Мирнинском региональном техническом колледже. Фотографирует с детства, репортажной съемкой увлеклась с 2011 года, делает также свадебные и индивидуальные фотосессии.

 

 

Автор

Яна Владимирова

Корреспондент ЯСИА