В Якутии объявлены номинанты Республиканского «Бала молодежи-2015»

Имена лучших из лучших среди молодежи республики прозвучат 18 декабря на Республиканском «Бале молодежи» в Бриллиантовом цирке.

516

В этот день будут объявлены победители по 9 номинациям, сегодня стали известны имена номинантов:

1. В номинации «Молодой писатель Года»:   

– Гаврил Гаврильевич Андросов, председатель Ассоциации молодых писателей Якутии, молодой поэт-публицист;

– Рустам Николаевич Каженкин, молодой поэт, учитель ЯГНГ;

– Кирилл Юрьевич Долинский, молодой поэт, Ленский район.

2. В номинации «Лучший доброволец-Волонтер Победы»:

– Антон Гавриилович Васильев, руководитель социального проекта «Чороон Добра», директор по связям с общественностью ООО «Газ-серсвис»;

– Владислав Гаврильевич Хабаров, председатель волонтерского отряда Главы МР «Мегино-Кангаласский улус»;

– Елена Александровна Бруй, руководитель отдела по молодежной политике города Мирного.

3. В номинации «Молодой предприниматель года»:

– Айталина Николаевна Шарапова, директор парикмахерской «KotoHime», детский сад «Наденька», мастерская изготовления сладостей «Тортилья» город Вилюйск, Вилюйский район.

– Инна Владимировна Павлова, руководитель студии дизайна «Клевер», город Якутск.

– Николай Иннокентьевич Акимов, генеральный директор ООО «Скам-групп» специализирующийся по поставке лесопильного оборудования, исполнительный директор общественной организации «Союз кузнецов Якутии» село Ытык-Кюель, Таттинский улус.

4. В номинации «Лучшее СМИ»:

– Саха информационное агентство «ЯСИА»;

– Газета «Эдэр Саас»;

– Газета «Молодежь Якутии».

5. В номинации «Наставник молодёжи»:

– Саргылана Александровна Неустроева, председатель МОО «Амма кырдалын ыччата им. О.И. Ивановой-Сидоркевич», Амгинский улус;

– Иван Петрович Птицын, заместитель главы по социальным вопросам МР «Мегино-Кангаласский улус»

– Александр Васильевич Власов, заместитель председателя Центрального избирательного комитета Республики Саха (Якутия).

6. В номинации «Лидер года — Профи 2015»:

– Геннадий Иванович Охлопков, председатель ЕДД «Стремление» («Дьулуур»)» РС (Я);

– Василина Павловна Лукина, председатель молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия);

– Сюзанна Дмитриевна Седалищева, председатель Ассоциации молодежных общественных организаций за пределами РС (Я) «СахаЦентроВУЗ».

7. В номинации «Лучший руководитель по работе с молодежью»:

– Максим Егорович Андреев, начальник отдела по молодежной и семейной политике МР «Амгинский улус»;

– Любовь Николаевна Клюкина, председатель МКУ «Комитет по молодежной и семейной политике», МО «Ленский район»;

– Константин Анатольевич Захаров, председатель МКУ «Комитет по молодежной и семейной политике» МР «Мегино-Кангаласский улус».

8. В номинации «Лучшая молодежная общественная организация Республики Саха (Якутия)»:

– Первичная профсоюзная организация студентов ФГАОУ ВПО «СВФУ им. М.К. Аммосова», председатель Александр Сусоев;

– Якутское региональное отделение ООО «ЛКСМ РФ», первый секретарь Якутского рескома Дмитрий Шарипов;

– ЯРО МООО «Российские студенческие отряды», руководитель Иван Левин.

9. В номинации «Лучшая структура по молодежной политике среди муниципальных образований Республики Саха (Якутия)»:

– Амгинский улус Республики Саха (Якутия), руководитель Максим Егорович Андреев;

– Мегино-Кангаласский улус Республики Саха (Якутия), руководитель Константин Анатольевич Захаров;

– ГО «Город Якутск», руководитель Виктор Николаевич Говоров.