В Якутии сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Работайте, братья!»

«Работайте, братья!» — под таким названием в Якутске прошла акция в честь Героя России, лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, погибшего от рук боевиков в Республике Дагестан.


dsc_00951 октября к Всероссийской памятной акции присоединились республиканские общественники и учащиеся юридического колледжа. Также в мероприятии принял участие член Общественного совета МУ МВД России «Якутское» Сергей Сюльский, который заявил, что последние слова Магомеда Нурбагандова должны стать напутствием для полицейских, стоящих на страже порядка и законности в России.

Каждому участнику акции были розданы наклейки «Работайте, братья!». Сотрудники столичной полиции нанесли их на свои служебные автомобили.

Летом 2016 года лейтенант полиции Магомед Нурбагандов отдыхал с родными в лесном массиве Сергокалинского района Дагестана, где на них вышли вооруженные участники радикальных бандформирований. Узнав, что Нурбагандов является сотрудником органов внутренних дел, его под дулом автомата пытались заставить отречься от присяги и призвать коллег отказаться от службы в правоохранительных органах. Однако перед лицом смерти Магомед сказал лишь «Работайте братья!», после чего полицейский был казнен боевиками. За мужество, проявленное Нурбагандовым, ему присвоено звание Героя России посмертно.

Автор

ЯСИА

Все права защищены. При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна