Руководитель администрации главы и правительства Якутии, участник предварительного голосования «Единой России» Юрий Куприянов встретился с жителями Строительного округа столицы республики, чтобы обсудить партийные праймериз и актуальные городские проблемы.
В мероприятии, которое 17 мая состоялось в актовом зале Якутского медицинского колледжа, приняли участие активисты, старосты домов и ветераны.
«Праймериз позволяют узнать мнение населения. Президент Владимир Путин заявил: «Я за то, чтобы страна была единой, за то, чтобы была сила, которая формирует единство населения России». В предварительном голосовании участвуют очень разные люди, но все они хотят защищать интересы Якутии на федеральном уровне», — отметил кандидат.
Отвечая на вопрос о расширении столицы республики и переполненности столичных школ, Юрий Куприянов сообщил: «По федеральной программе мы планируем строить школы нового образца, которые смогут вместить порядка 1000 учащихся. Что касается расширения Якутска, то мы будем развивать пригороды, расширять город в сторону Намцев, Хатасс, создавать новые микрорайоны. Это архисложная задача, но ее необходимо решать».
Директор Якутского медицинского колледжа Дмитрий Алексеев поблагодарил правительство республики за поддержку и задал вопрос о нехватке мест в общежитиях для студентов. «Я буду активно помогать, чтобы студенты медколледжа могли учиться в нормальных условиях. Мне самому приходилось много работать, будучи студентом», — пообещал Куприянов.