Александр Жирков поблагодарил сенатора Виктора Озерова за поддержку инициатив Якутии

253

В эти дни в Якутске находится сенатор от Хабаровского края, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. В субботу он встретился со спикером якутского парламента Александром Жирковым.


 

Как сообщили ЯСИА в пресс-службе Ил Тумэна, на встрече обсуждёны вопросы, касающиеся всё более расширяющегося межпарламентского сотрудничества между Советом Федерации и Государственным Собранием в сфере законодательного обеспечения.

В частности, обсуждался вопрос о рассмотрении Советом Федерации после принятия Государственной Думой проекта федерального закона «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях отдельных субъектов Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Напомним, проект закона о «дальневосточном гектаре» планируется рассмотреть в Госдуме 12 апреля во втором чтении, 15 апреля – в третьем чтении, и после этого он сразу будет передан на рассмотрение в Совет Федерации Федерального Собрания РФ для его одобрения или отклонения.

Спикер парламента республики Александр Жирков выразил благодарность сенатору Виктору Озерову за поддержку инициатив и предложений Якутии по разным направлениям жизнедеятельности.

В этот же день Виктор Озеров стал гостем телепередачи «Парламентский вестник» Государственного Собрания (Ил Тумэн). В ходе интервью обсуждены вопросы о регулировании конфликта в Сирии, развитии ситуации в Турции и на Украине, создании в России Национальной гвардии. Также обсуждены вопросы обеспечения национальной безопасности в Арктической зоне Российской Федерации и приоритетного развития Дальневосточного региона и их законодательного обеспечения.