Досрочные выборы глав и депутатов в трех районах республики проходят сегодня, 27 марта. От «Единой России» кандидатом на пост главы Белой Горы является Станислав Шкулев, Первого Хоринского наслега — Василий Бурцев. Кандидаты от партии также принимают участие в выборах депутатов Октемского наслега по всем 12 округам.
«Все они прошли процедуру праймериз и имеют неплохие шансы быть избранными на основных выборах», — отметил первый замруководителя регионального исполкома «Единой России» Василий Амбросьев.
По данным Центральной избирательной комиссии Якутии, на 18.00 явка избирателей в поселке Белая Гора составила 51,22%, в Первом Хоринском наслеге — 55,90%, в Октемском наслеге — 32,55%. Все участковые избирательные комиссии работают в штатном режиме, нарушений не выявлено.
Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».