Галина Данчикова и Юрий Куприянов подписали меморандум участников праймериз

667

Участники предварительного голосования по выборам кандидата в депутаты Госдумы VII созыва премьер Якутии Галина Данчикова и руководитель администрации главы и правительства республики Юрий Куприянов подписали меморандум, согласно которому обязались бороться за победу только честными методами, а после объявления итогов праймериз — поддержать выбор однопартийцев.


«Обязуемся признать результаты процедуры предварительного голосования по своему округу и будем вести себя корректно: не делать публичных негативных высказываний, не выдвигаться от других политических партий и в порядке самовыдвижения», — говорится в меморандуме.

Подписали документ также участники предварительного голосования Анжелика Андреева, Евгений Захаров и Александр Сусоев. Ранее  подписи под документом поставили Владимир Аммосов, Чокуур Гаврильев, Светлана Давыдова, Анатолий Николаев, Алексей Петров и Зоя Соловьева.

Отметим, что праймериз по определению единого кандидата от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу состоятся 22 мая. В Якутии в них принимают участие 16 кандидатов.