Дмитрий Медведев с супругой проголосовали на западе Москвы

912

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проголосовал на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва.


Председатель правительства около 11.40 (мск) прибыл вместе с супругой Светланой к зданию «Шуваловской гимназии №1448» на улице Довженко в столичном районе Раменки, где расположены участки 2759 и 2760. Они проследовали в актовый зал на второй этаж к своему участку 2760, где, предъявив паспорта, получили бюллетени.

Премьер зашел в кабинку для голосования и, сделав свой выбор, опустил бюллетени (один со списком партий, второй со списком одномандатников) в прозрачную урну. Ту же процедуру проделала его супруга.

Приезд премьер-министра никак не повлиял на процесс голосования. Доступ избирателей на участки, открывшиеся, как и положено, в 8:00 по местному времени, не ограничен. Тут же присутствуют наблюдатели и журналисты.

Дмитрий Медведев назвал очень важным голосование на выборах в Государственную думу седьмого созыва.

«Я надеюсь, что каждый, кто считает для себя важным участие в избирательном процессе, придет и проголосует. Тем самым он внесет свой вклад в развитие нашей политической системы», — сказал премьер-министр.

Он напомнил, что в воскресенье проводятся выборы как Государственной думы, так и региональных органов власти в ряде субъектов РФ. «Конечно, очень важно, что в этот день люди делают свой выбор, определяют будущих представителей в органах власти и федеральных, и региональных, и муниципальных», — заключил Медведев.

Премьер уже неоднократно, в том числе — на всех президентских, парламентских и городских выборах в последние десять лет — голосовал на избирательном участке, открытом в этой школе (ранее она носила номер 1118, теперь стала Мосфильмовским отделением «Шуваловской гимназии №1448», названной в честь государственного деятеля и мецената екатерининской эпохи Ивана Ивановича Шувалова). В этом же учебном заведении в столичных Раменках в свое время сдавал ЕГЭ сын премьера — Илья.