Список кандидатов на думские выборы от «Единой России» утвердят в июне 2016 года

15 октября в Москве состоялось совместное заседание Высшего и Генерального советов партии «Единая Россия», в котором принял участие председатель партии, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР.

634

Во время советов партии были одобрены положения и выводы доклада председателя «Единой России», председателя Правительства РФ Дмитрий Медведева и было принято считать их основной дальнейшей политической и организационной деятельности партии.

За основу был принят проект Положения о порядке проведения Общефедерального предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной думы VII созыва.

Член Генерального совета «Единой России», глава МО «Чурапчинский наслег» Степан Саргыдаев:

— Общероссийское предварительное голосование «Единой России» пройдет 22 мая 2016 года по единой открытой модели. В нем должны принять участие все кандидаты от партии, которые намерены попасть в предвыборные списки думской кампании. Все участники голосования обязаны соответствовать тем требованиям, которые предъявляются в ходе предвыборной кампании. Все должны уметь конкурировать, строго соблюдая законность процедур. Положение о порядке проведения предварительного голосования будет принято в рамках первого этапа XV съезда партии в феврале 2016 года, ожидается, что второй этап съезда пройдет в июне, где и состоится утверждение списков кандидатов от партии на выборах в Госудуму. Уверен, что в думской кампании Республика Саха (Якутия) будет представлена лучшими кандидатами.