В Госкомцен Якутии – новый заместитель председателя

353

Кадровым решением главы республики Егора Борисова от 10 июня Антонов Дмитрий Семенович назначен заместителем председателя Государственного комитета по ценовой политике Республики Саха (Якутия).


Дмитрий Антонов родился в 1982 году в городе Олекминск Якутской АССР. В 2005 году окончил Якутский государственный университет им.М.К.Аммосова по специальности: «финансы и кредит».

В 2005-2010 годы – ведущий специалист, начальник информационно-аналитического отдела Государственного комитета по ценовой политике – Региональная энергетическая комиссия Республики Саха (Якутия);

В 2010-2013 годы – заместитель руководителя отдела Государственного комитета по ценовой политике – Региональная энергетическая комиссия республики;

В 2013-2016 годы – руководитель управления регулирования цен и тарифов Государственного комитета по ценовой политике Якутии.

Антонов  имеет 11 лет стажа государственной гражданской службы, капитан команды республиканской деловой игры «МИНИСТР» 2013 года, состоит в резерве управленческих кадров Якутиb, имеет благодарность Федеральной службы по тарифам России. За время работы показал себя одним из опытных и квалифицированных специалистов республики в области ценообразования и государственного регулирования тарифов на тепловую энергию и коммунальные услуги. Грамотный специалист в области ценообразования в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в части формирования экономически обоснованных тарифов предприятий.

Об этом сообщает Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации главы и правительства республики.