Ветераны поддержали Юрия Куприянова и Галину Данчикову

217

К общественной коалиции в поддержку кандидатов предварительного голосования партии «Единая Россия», созданной 12 мая, присоединился Якутский республиканский Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.


ЯСИА публикует обращение общественной организации ветеранов:

«Уважаемые земляки, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны фронтового тыла и труда!

Ваш воинский и трудовой подвиг не забывается в народе, вы подарили жизнь, мир, свободу будущим поколениям. День Великой Победы над фашизмом объединил всех ветеранов, всех людей разного возраста и нашу молодежь, как символ всенародной гордости и памяти, мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности многонациональной республики. В строю «Бессмертного полка» прошли более 20 тысяч якутян, родившихся уже в мирное время, и тех, кто помнят дорогую цену Победы.

Мы уверены, пройдут годы, века, сменятся поколения, но благодарная память за нашу Великую Родину – свободную страну, будет жить вечно!

Мы вместе строим наше будущее, воспитываем детей и молодежь, вместе делаем выбор. Вот и сегодня мы стоим перед выбором.

22 мая Всероссийская партия «Единая Россия» проводит открытое предварительное голосование для последующего выдвижения кандидатов в депутаты, 18 сентября пройдут выборы в Государственную Думу РФ седьмого созыва.

Многие общественные организации республики выступили с инициативой по поддержке участников праймериз Галины Иннокентьевны Данчиковой, председателя правительства РС(Я), и Юрия Степановича Куприянова, руководителя администрации главы и правительства республики.

Наши ветеранские организации в улусах и городах хорошо знают Галину Иннокентьевну и Юрия Степановича. Принципы, которые реализуют в своей повседневной работе Г. И. Данчикова и Ю. С. Куприянов, надежно защищают интересы республики: это прозрачность бюджетных процессов, непрерывное развитие экономики, повышение эффективности передовых методов управления, чёткая ориентация на повышение уровня жизни наших граждан. 

С высоты вашего жизненного опыта хорошо виден их профессионализм, высокий уровень компетенции, огромная работоспособность, стратегическое умение в непростых условиях мирового финансового кризиса прокладывать курс на приближение экономики к лучшим российским образцам и глубокое знание самых насущных проблем РС(Я). Они продолжают начатое старшим поколением якутян, ведь именно вы заложили прочный фундамент для развития нашей республики.

Обладающая мощным производственным и человеческим потенциалом Якутия с каждым годом становится краше, а жизнь в ней комфортнее: возводятся жилые кварталы, повышается уровень оплаты труда, увеличивается население, реализуются мегапроекты, радуют новыми открытиями ученые – и это один из главных итогов работы главы республики и правительства!

Сегодня, учитывая, что перед республикой стоят новые задачи, в Государственную Думу РФ должны пройти состоявшиеся люди, с опытом практической и политической деятельности, патриоты, надежная команда, которая будет стоять на страже интересов республики, продолжать развитие экономики и социальной сферы. В случае необходимости они проявят твердость в отстаивании интересов своей родины.

Уважаемые ветераны! Поддержим Галину Данчикову и Юрия Куприянова на предварительном голосовании 22 мая для их выдвижения в качестве кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия»!

Выражаем искреннюю признательность вам, дорогие наши ветераны, за вашу стойкость духа, истинный патриотизм и любовь к своей Родине. Здоровья вам и вашим близким и родным, оптимизма, активного долголетия и благополучия. Ждем вас на избирательных участках.

Президиум Якутского республиканского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Саха (Якутия)»