Якутские единороссы подвели итоги и определились с планами

На конференции Якутского регионального отделения политической партии «Единая Россия» подведены итоги прошедших в этом году выборов и определены стоящие перед партией задачи по выборам в Государственную Думу РФ, а также особенности проведения праймериз, которые должны пройти одновременно по всей стране 22 мая.

105

На сегодняшний день в республике действуют 36 местных и 719 первичных отделений, которые объединяют 30 тыс. 111 членов и 10 тыс. 400 сторонников партии.

Как сказал лидер якутских единороссов Александр Ноговицын, только в 2015 году в ряды партии вступили 558 человек. Наиболее активными по приему новых членов стали Якутское, Среднеколымское, Мирнинское и Алданское местные отделения.

Согласно уставу партии, раз в год в политическом совете ЯРО ВПП «Единая Россия» проходит ротация на 10%, то есть пять человек. Такая ротация была проведена и на прошедшей конференции.

Еще одним вопросом повестки стал выбор делегатов на очередной съезд партии, который состоится 6 февраля 2016 года. Все шесть избранных делегатов – председатели первичных организаций.

Среди решений конференции – членам политсовета и секретарям местных отделений взять личное шефство над ветеранами Великой Отечественной войны.