Раскрыто убийство восьмилетней давности

194

В мае 2008 года в собственной квартире в доме по ул.Пионерской в Якутске был обнаружен гражданин К. в бессознательном состоянии со следами побоев, в сентябре того же года потерпевший скончался в больнице, не приходя в сознание.


Оперативниками убойного отдела столичной милиции был установлен подозреваемый в совершении преступления — уроженец Киргизии, который сразу после убийства скрылся за пределами Якутии. Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.

Летом 2016 года подозреваемый вернулся в Россию, и был задержан сотрудниками полиции в Оренбургской области на границе с Казахстаном. В своих показаниях мужчина отрицал свою причастность к убийству, но оперативникам удалось собрать достаточную доказательную базу.

Материалы уголовного дела переданы в Следственный комитет по Республике Саха (Якутия), сообщили в пресс-службе МВД Якутии.