Это преступление 1,5 месяца оставалось нераскрытым. Однако, сотрудники правоохранительных органов не прекращали работу по установлению личности преступника. В процессе кропотливого труда дело направлено в суд, виновник будет наказан.
В городе Мирном в своей квартире было обнаружено тело 34-летней женщины с признаками криминальной смерти 6 января 2016 года. Найти виновного сразу не удалось. Преступление около 1,5 месяцев оставалось нераскрытым.
По данным следствия, незадолго до смерти потерпевшая сообщила 47-летнему мужчине, с которым состояла в близких отношениях, о том, что между ними все закончено, так как она встретила другого мужчину. 4 января злоумышленник со своим другом пришли к ней домой. Женщина находилась дома одна. В ходе совместного распития спиртных напитков мужчина высказал желание продолжить отношения с ней.
Получив отказ, на почве ревности злоумышленник нанес ей кулаком множественные удары по голове, лицу и туловищу. Свидетелем избиения был приятель обвиняемого. После этого они продолжили распивать спиртные напитки, а потерпевшая ушла спать.
На следующий день мужчина обнаружил, что пострадавшая умерла. Он попросил приятеля никому не рассказывать об избиении, уверял, что та умерла в результате сердечного заболевания. Второй был очень испуган, поэтому никому не рассказал о случившемся. Чтобы запутать правоохранительные органы, 6 января обвиняемый вернулся к квартире потерпевшей, позвонил ее брату и сообщил, что дверь заперта, и он не может ее открыть, после чего вызвал полицию и МЧС для вскрытия двери.
В ходе предварительного следствия мужчина пытался отвести от себя подозрения, выдвигая алиби и вводя следствие в заблуждение относительно обстоятельств произошедшего. Его приятель изначально также давал другие показания, обеспечивал его алиби. Следователи тщательным образом проверили их доводы, опровергли отмазку. После того, как следователями были собраны неопровержимые доказательства вины обвиняемого и предъявлены его приятелю, последний дал правдивые, изобличающие преступника показания.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд.