В дежурную часть полиции по Нерюнгринскому району поступило сообщение о хищении продуктов питания из магазина. Сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого в совершении кражи: им оказался ранее судимый 39-летний уроженец республики Армения.
Ущерб составил 10 548 рублей. Как выяснилось, безработный на тот момент мужчина пришел в магазин за сигаретами. Проходя мимо прилавков с разнообразием товара, у него внезапно возник умысел на хищение продуктов. Он положил продукты в пакеты и беспрепятственно вышел из магазина, сел в такси и уехал.
Мужчина дал признательные показания. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба МВД.