За сутки в Якутии горели частный дом, квартира и автомобиль

177

За прошедшие сутки, 17 февраля, на территории республики зарегистрировано три случая техногенных пожаров, в огне погиб пожилой мужчина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.


 

Утром 17 февраля в Центр управления кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Якутии поступила информация от диспетчера службы «01» Алданского района о пожаре в частном доме с пристроенной баней, расположенном на ул. Островского в г. Томмоте. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения — через четыре минуты после поступления вызова о пожаре, дом горел открытым огнем. Незамедлительно были поданы стволы на тушение пожара. В результате пожара огнем повреждены частный дом и баня по всей площади. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. В огне погиб 87-летний мужчина. В ликвидации пожара было задействовано семь человек личного состава и две единицы техники. Пожарные спасли два расположенных рядом строения.

В 19.33 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома на ул. Автодорожная в г. Якутске. К моменту прибытия огнеборцев — через четыре минуты после поступления вызова, из окна был виден открытый огонь. Огнем частично повреждена одна из квартир на общей площади 36 кв.м. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. С места пожара эвакуированы 12 человек. Было задействовано: 51 человек личного состава и 12 единиц техники. Пожарно-спасательными подразделениями спасен дом.

В 22.59 в пожарную службу г. Якутска поступило сообщение о возгорании в гараже в переулке Базовый. Через шесть минут огнеборцы были на месте, к моменту их прибытия из гаража шел дым. В нем сгорел автомобиль «Toyota Succeed». Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Пожарными спасены пять единиц техники. В ликвидации пожара было задействовано: девять человек личного состава и две единицы техники.