Артур Пахомов: Домашний чемпионат России по боксу подарит Якутии новых звезд

1697

Главный тренер сборной Якутии Артур Пахомов прокомментировал решение о проведении чемпионата России по боксу в Якутске, а также рассказал о том, почему его подопечный Василий Егоров удостоился звания лучшего спортсмена года.


Якутск станет хозяином чемпионата России по боксу 2018 года

«Мы с Василием в этом году выиграли чемпионат Европы и международные турниры серии Гран-при в Финляндии и Ирландии. К сожалению, на чемпионате мира в Гамбурге уступили в четвертьфинале. Но, вроде бы, по моим подсчетам, тогда мой подопечный выиграл, но победу отдали сопернику. Это спорт, а поражения закаляют Василия, он становится сильнее и мудрее», — отметил в комментарии ЯСИА Артур Пахомов, признанный лучшим тренером 2017 года.Отметим, что двукратный чемпион России и Европы по боксу, вице-чемпион мира и участник Олимпийских игр в Рио Василий Егоров в этом году признан лучшим спортсменов года. Такой выбор сделала экспертная комиссия министерства спорта Якутии, куда входили руководители подведомственных организаций и спортивные журналисты. Решение было озвучено на Балу чемпионов в Якутске.

Заслуженный тренер России считает, что чемпионат России по боксу 2018 года, который пройдет в Якутске, подарит республике новые имена.

«В 2018 году чемпионат России по боксу пройдет в Якутске. Глава республики Егор Борисов сказал, что благодаря состязанию в республике появятся новые покорители Олимпа, мы постараемся выполнить эту задачу. Думаю, данный турнир откроет новых звезд ринга, у нас есть множество талантливых ребят, которые могут себя проявить. Тренеры уже начали усиленную работу по подготовке боксеров», — подчеркнул Пахомов.