Более 250 спортсменов из 16 стран будут бороться на XXVII Международном турнире «Иван Ярыгин»

485

Сегодня во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоялась пресс-конференция, посвященная XXVII Международному турниру по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин».


На пресс-конференции выступили: министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, президент Академии борьбы, почётный президент Федерации спортивной борьбы России Дмитрий Миндиашвили, президент Межрегионального благотворительного общественного фонда содействия развитию спорта имени Ивана Ярыгина Наталья Ярыгина, главный судья турнира Владимир Секлецов (Кемерово), технический делегат международной борцовской организации «Объединенный мир борьбы» (United World Wrestling) Тумур Баатар (Монголия) и представитель Объединенного мира борьбы.

Участники пресс-конференции рассказали о ходе подготовки к турниру, составе участников соревнований, представительстве красноярских борцов, о дополнительных мероприятиях, которые пройдут в дни турнира.

В дни соревнований будет работать передвижная выставка, рассказывающая об Иване Ярыгине, будет гашение почтовых открыток, специально приготовленных к этому турниру.

По словам организаторов, на турнире представлены свыше 250 спортсменов из 16 стран мира. В этом году, как и у нас в республике, исполняется 60 лет развития вольной борьбы в Красноярском крае.

На пресс-конференции работали и наши коллеги из НВК «Саха», в частности Степан Посельский и Радомир Томский организовали обширное интервью у зачинателя вольной борьбы Красноярского края, заслуженного тренера СССР, Грузии и России — Дмитрия Миндиашвили.

Сегодня в 16.00 часов начинается взвешивание участников турнира. По программе будут бороться женщины — 53, 58, 60, 69 и мужчины — 57 и 74 кг.