Борец Егор Пономарев вошел в число призеров престижного турнира в Турции

224

Чемпион России Егор Пономарев занял третье место на международном турнире по вольной борьбе памяти олимпийского чемпиона Яшара Догу. Отечественная сборная всего завоевала три золотых, две серебряных и пять бронзовых наград.

Соревнования собрали множество участников из Азербайджана, Турции, Узебкистана, Армении, Киргизии, Польши и других стран. Сборная России выставила десять борцов на престижный турнир, который прошел 11-12 марта в Стамбуле. Егор Пономарев был единственным представителем Якутии в составе команды.

В первой схватке он уверенно победил Алибека Османова из Киргизии (2:0), а затем хозяина турнира Реджепа Акташа со счетом 2:1. Пономарев, проиграв в полуфинале азербайджанцу Галибу Алиеву (5:2), в борьбе за третье место одержал победу над Темурджоном Усмановым из Узбекистана. Отметим, что якутский борец в Турции завоевал первую медаль в 2017 году.

Золотые награды выиграли россияне Магомедхабиб Кадимагомедов (70 кг), Даурен Куруглиев (86 кг) и Алан Хугаев (125 кг). На втором месте Ильдус Гиниятулин (70 кг) и Хетик Цаболов (до 74 кг). Бронзовые медали принесли Заур Угуев (57 кг), Магомедрасул Газимагомедов (70 кг), Артем Умаров и Халил Аминов (74 кг).