Борец Семен Владимиров будет оспаривать свою путевку на Ярыгинский турнир

4858

Единственный представитель Якутии среди мужчин на Ярыгинском турнире Семен Владимиров должен пройти прикидочную схватку с двукратным призером чемпионата России Азаматом Тускаевым. Только в случае победы воспитанник Училища олимпийского резерва сможет представлять Россию на крупном соревновании в Красноярске.


Накануне соревнований организаторы объявили, что страну в каждом весе на гран-при «Иван Ярыгин» должны представлять не пять борцов, как говорилось ранее, а три. Многие участники были удивлены таким сюрпризом.

В категории до 57 кг, в которой путевку имеет Семен Владимиров, заявлены еще четверо россиян. Это обладатель межконтинентального кубка Заур Угуев, победитель Кубка Европейских наций Дондук-оол Хуреш-оол, двукратный призер чемпионата России Азамат Тускаев и чемпион Кубка России Расул Машезов.

Дагестанец Заур Угуев как лидер в этом весе вошел в сборную досрочно. А вот нашему земляку Семену Владимирову предстоит побороться за «билет» с Азаматом Тускаевым, Расул Машезов из Кабардино-Балкарии встретится с тувинцем Дондук-оол Хуреш-оол.

Ярыгинский турнир стартует сегодня. В первый день на ковер выйдут мужчины в категории до 57, 61 и 70 кг, а также женщины в весе до 50, 55, 59, 65 кг.

Онлайн-трансляция доступна по ссылкам:

Ковер А — https://youtu.be/2wRl-dSyEZ8
Ковер В — https://youtu.be/zIqwAWH5HcI
Ковер С — https://youtu.be/Ef6iu_wDe4c