Борец Виктор Степанов: Постараюсь завоевать «золото» на следующем чемпионате мира

2381

Бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе среди студентов Виктор Степанов заявил, что через два года постарается вернуться с этого турнира с золотой медалью.

«В Турции у меня был шанс завоевать «золото», но не хватило сил в полуфинале. Где-то ошибся, в борьбе ведь решают доли секунды», — сообщил Виктор Степанов на пресс-конференции 3 ноября.

Студент СВФУ начал схватку на чемпионате мира с 1/8 финала, где его соперником стал поляк Нейман Матеуш, и одержал досрочную победу со счетом 12:2. Второй противник Бурак Доган (Турция) оказался сильнее, встреча завершилась с минимальным отрывом в пользу Степанова — 9:8.

В полуфинале бронзовый призер чемпионата мира Михаил Сава из Молдавии победил якутского борца, после чего Степанову оставалось сразиться за «бронзу».

В борьбе за третье место уроженец Томпонского улуса всухую победил представителя Кыргызстана Чубака Темирбаева.

«Спасибо за поддержку СВФУ, нашему тренеру и друзьям. Буду работать дальше, надеюсь, через два года возьму первое место на чемпионате мира», — сказал Степанов.