Чемпион Игр «Дети Азии» Артур Ефимов: Посвящаю свою победу сестре!

613

Артур Ефимов из сборной Якутии-1 сегодня, 15 июля, стал чемпионом VI Международных спортивных игр «Дети Азии» по борьбе кураш в весовой категории до 55 кг. В полуфинале он одолел своего земляка Амира Абдукаюмова, а в решающей схватке сумел досрочно вырвать победу у спортсмена из Армении Арсена Аведисяна. 


Артур Ефимов прошел в финал соревнований по борьбе кураш. В весовой категории до 55 кг 16-летний борец победил двух соперников — земляка из второй сборной и спортсмена из Армении.

Артура поддерживали тренер Мария Данилова и близкие люди. Свою золотую медаль он посвятил родной сестре Карине Ефимовой, которая на VI Играх «Дети Азии» завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по самбо.

«Я обещал Карине, что выиграю, и слово сдержал. Свою победу посвящаю ей! — поделился с ЯСИА после финальной схватки Артур Ефимов. — Сложнее всего было бороться с якутянином. Скорее морально, чем физически. В финале соперник из Армении был сильным, но я приложил все усилия». 

Артуру Ефимову судьи досрочно отдали победу за схватку с армянским борцом. В итоге он выиграл на второй минуте со счетом 2:0. Бронзовую медаль разделили между собой Амир Абдукаюмов и казахский борец Ерлан Уналов. 

Все новости Игр «Дети Азии»