Чемпионат России: На счету якутских кикбоксеров четыре медали

232

Сборная Якутии по кикбоксингу под руководством тренера Андрея Алексеева завоевала четыре медали чемпионата России, который проходил 2-6 апреля в городе Грозный.

Чемпионат России по кикбоксингу в разделе К-1 собрал более 500 участников. Соревнования закончились тем, что якутские спортсмены принесли домой четыре медали. Обладатель Кубка мира-2014 Вадим Колтовской в категории до 57 кг вышел в финал и по судейскому решению уступил местному бойцу Бувайсару Пасхаеву, в итоге заняв второе место.

Награду такого же достоинства завоевал мастер спорта международного класса Денис Андреев (до 63,5 кг). А нынешний чемпион Дальнего Востока Айаал Местников стал бронзовым призером чемпионата в весе до 51 кг. Соревнования являлись отборочными, лучшие кикбоксеры попадут в сборную России для участия на чемпионате мира, который пройдет в Бразилии.

На первенстве страны среди юношей 17-18 лет выступили шесть бойцов из Якутии, из них бронзовой награды удостоился Вадим Насыров.