Чемпионка по тхэквондо Диана Макиевская: Я ехала в Якутск, заряженная только на победу

2054

В Якутске завершились соревнования по тхэквондо в рамках VI Международных спортивных игр «Дети Азии» среди девушек. В весовой категории до 63 килограммов чемпионкой стала 16-летняя спортсменка из Сибирского федерального округа Диана Макиевская. 


В финале Диана Макиевская встретилась с соперницей из Южной Кореи Джин Га Ён, которая изначально считалась фаворитом соревнований. Первый раунд девушки провели «всухую», во втором кореянка заработала очко.

Вскоре сибирячка не только сравняла счет, но и обогнала спортсменку из Южной Кореи. Диана выиграла бой со счетом 4:3 и впервые за свою спортивную карьеру стала победительницей международных игр.

Диана Макиевская — победительница открытого чемпионата и первенства Красноярского края по всестилевому каратэ, победительница СДЮСШОР Красноярска по тхэквондо, призер чемпионата края по спортивной гимнастике и первенства края по тхэквондо среди юношей и девушек.

Диана Макиевская увлекается мотокросом.

«Бой был довольно тяжелый, поскольку корейцы — наши основные конкуренты. Но я дала отпор и показала, что Сибирь тоже может побеждать. Знаю, что все в моих руках. Для меня «Дети Азии» — первые международные соревнования, я ехала сюда с одной целью — победить.

Мне очень понравилась организация состязаний, в восторге от Якутска, это теперь мой любимый город после Красноярска.  Я очень рада победе, меня переполняют эмоции!«, — рассказала чемпионка.

Все новости Игр «Дети Азии»