Депутаты Госдумы собираются на экстренное совещание по допингу

169

В нижней палате российского парламента состоится экстренное совещание, посвященное допингу. Инициаторы проведения – комитет Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи.


Глава комитета Дмитрий Свищев сообщил агентству «Р-Спорт», что совещание состоится завтра, 10 марта. На него будут допущены не только российские, но и иностранные журналисты. «Послезавтра у нас экстренное совещание экспертного совета и комитета Госдумы, на котором мы проведем консультации, посмотрим документы, которые откроют нам все факты, внимательно изучим их», — сказал депутат.

По словам Свищева, по итогам совещания планируется подготовить приказ, запрещающий применение спортсменами любых медикаментов.

Напомним, ранее стало известно, что теннисистка Мария Шарапова и фигуристка Екатерина Боброва употребляли запрещенный препарат мельдоний. Пробы шорт-трекиста Семена Елистратова, конькобежца Павла Кулижникова и волейболиста Александра Маркина также показали положительный результат на наличие мельдония. Атлеты не только пропустят ближайшие старты, но некоторых из них может ждать длительная дисквалификация.