«Дети Азии»: Сборная Киргизии по футболу обыграла соперников

1100

Футбольный матч между командами Киргизии и Сибирского Федерального округа увенчался победой киргизов со счетом 2:0. Их на стадионе «Юность» активно поддержали земляки, живущие в Якутии.

Сборная Киргизии начала матч, больше владея территорией. Контратаки команды могли принести гол на любой минуте игры, и первый мяч в ворота сибиряков влетел за несколько мгновений до перерыва. Его забил Гулжигит Борубаев. Как он отметил после матча, важную роль сыграли болельщик, которых на стадионе «Юность» собралось около полусотни.

После перерыва лидеры так же часто заходили в штрафную соперников. Основные атаки проводились через фланги. Сибиряки же создали несколько голевых моментов, но захватом ворот ни одна атака не отметилась. В итоге они пропустили еще один гол, и счет стал 2:0 в пользу сборной Киргизии. Мяч забил Рыскелди Артыкбаев.

Следующий матч по футболу пройдет между Японией и Кыргызстаном 9 июля в 18.00 на стадионе «Юность».