«Динамо» разгромило якутскую «Зарю» (ФОТО)

В рамках 1/8 Кубка России по мини-футболу 31 октября в спорткомплексе «50 лет Победы» якутская «Заря» встретила «Динамо» из Москвы. Матч завершился со счетом 10:2 в пользу гостей.

107

В спорткомплексе «50 лет Победы» к началу матча не осталось свободного места на трибунах. Зрители забили места до отказа, желая увидеть обладателей Кубка УЕФА 2007 года.

Матч начался активно со стороны хозяев поля, но спустя пару минут мяч в ворота «Зари» сколотил бразилец Ари из «Динамо». Спустя мгновенья, после дальней передачи, Сириньо отправил мяч мимо вратаря «Зари» и удвоил счет в пользу своей команды.

Гости полностью завладели мячом, создавая момент за моментов у ворот «Зари». В один из таких моментов, недалеко от штрафной, игрок «Зари» Антон Харченко нарушил правила, случайно ударив ногой в живот соперника и получил желтую карточку. Гости разыграли штрафной удар и после двух коротких пасов Сергей Сергеев заколотил мяч в ворота якутян. Болельщики перестали надеяться на равную игру. Московская команда продемонстрировала свое превосходство и забила еще шесть безответных мячей в ворота хозяев. Счет стал 9:0 в пользу «Динамо», некоторые зрителей уже начали покидать трибуны.

За десять минут до окончания матча игрок «Зари» Дмитрий Посаженников отдал пас под удар своему партнеру Александру Величко и тот забил первый гол в ворота «Динамо». Якутяне начали активно играть впереди и не усмотрели за москвичом Павлом Сучилиным, который увеличил счет в пользу своей команды.

До конца игры осталось две минуты, как молодой Афанасий Федоров начал контратаку. Пройдя одного защитника, он забил девятикратным чемпионам России.

Окончательный счет матча — 10:2 в пользу мини-футбольного клуба «Динамо». МФК «Заря» выходит из гонки за Кубок России на 1/8 финала.