Егор Филиппов стал чемпионом Ысыаха Сунтарского улуса

835

Легкоатлет Егор Филиппов из Хангаласского улуса в преддверии Игр Дыгына стал чемпионом состязания по многоборью Ысыаха Сунтарского улуса, посвященного 100-летию бегуна Алексея Яковлева. В качестве приза ему достался сертификат на 400 тысяч рублей.

На турнире приняли участие 11 атлетов из различных районов республики. Состязания проводились по пяти видам спорта — бег на 800 метров, хапсагай, прыжки «ус тегул ус», метание копья и перетаскивание мешка весом 26 кг.

Победу в турнире одержал прыгун, обладатель путевки на «Игры Дыгына» Егор Филиппов из Хангаласского улуса.

«Я стал первым в метании копья, перетаскиванию мешка и прыжке. В беге стал вторым, уступив местному бегуну Михаилу Слюсарю, а на хапсагае занял третье место. Считаю эти соревнования предварительным стартом к предстоящим Играм Дыгына», — сказал Егор Филиппов.

Второе место досталось еще одному прыгуну Виталию Васильеву из Нюрбы, а тройку призеров замкнул многоборец из Усть-Янского района, участник предстоящих Игр Дыгына Алексей Козлов.

В прошлом году Егор Филиппов занял четвертое место на Играх Дыгына. Нынче ему удалось выполнить норматив мастера спорта России по пауэрлифтингу. Многие знатоки спорта считают, что на предстоящих играх Егор Филиппов станет одним из фаворитов.