Егоров начинает и… проигрывает

428

Недобрым выдалось утро вторника, 9 августа, для многих тысяч болельщиков Якутии. Лидер сборной России в весовой категории до 49 килограммов якутянин Василий Егоров в первом же бою проиграл американцу Нико Эрнандесу и выбыл из олимпийской гонки, пишет газета «Якутия».


Какой канал?

Не ошибусь, если скажу, что этот вопрос перед началом поединка Егорова задавали друг другу все любители бокса республики. К сожалению, ни «Первый», ни «Россия1» не балуют жителей отдаленных регионов страны большим количеством прямых трансляций со спортивных арен Рио-де-Жанейро.

Многие надеялись на телеканал «Матч ТВ», но и здесь ранним утром вторника показывали очередную телепередачу, никак не относящуюся к последним событиям на Олимпиаде. Прямая трансляция шла на недоступном для абсолютного большинства телезрителей канале «Матч Боец».

Поэтому людям пришлось ждать новостей в популярном мессенджере. Хлынувшие ближе к 6 утра сообщения не порадовали: Василий проиграл первый раунд.

Без оглядки

Впрочем, это решение судей многие болельщики посчитали несколько предвзятым. Зная о том, что первый раунд остался за соперником, во втором Василий ринулся в атаку и зачастую пренебрегал защитными действиями.

Несмотря на юный возраст, 20-летний американец умело воспользовался явной тактической ошибкой Егорова и раз за разом ловил его на контратаках. Закономерный итог второго раунда не стали оспаривать даже самые преданные болельщики якутянина. Теперь ситуацию могло спасти только чудо, а вернее нокаут, что в любительском боксе практически невозможно.

Лишь в третьем раунде, когда Эрнандес подустал, проявилось небольшое преимущество Василия, и он выиграл заключительный отрезок боя. Однако для полной победы этого было недостаточно. В записках всех трех судей значился один и тот же результат 29-28 в пользу американца.

Тревожная тенденция

Анализируя по горячим следам итоги первого и, к сожалению, последнего боя Егорова на Олимпиаде, специалисты в один голос твердили о том, что Василий провел его не в свойственной ему манере. Он больше дрался, а надо было боксировать.

Кроме того, прослеживается довольно тревожная тенденция. После серебряного успеха на прошлогоднем чемпионате мира в Дохе наш боксер принял участие в трех крупных и не очень международных турнирах и… во всех сошел дистанции сразу после первого боя. Согласитесь, для заслуженного мастера спорта это очень плохой результат, а точнее, полное его отсутствие.

Полную версию читайте в четверговом выпуске республиканской газеты «Якутия»