Федерация профсоюзов приглашает якутян сдать нормативы ГТО и на соревнования по перетягиванию каната

133

Единый день выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» стартует завтра, 3 мая, в 12 часов. С 3 по 5 мая любой желающий может прийти на стадион «Туймаада» и попробовать свои силы.


Мероприятие проводится при совместной организации управления физической культуры и массового спорта республики и Федерации профсоюзов Якутии.

3 мая принимаются подтягивание из виса на высокой (мужчины) и на низкой (женщины) перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок 16-килограммовой гири, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельба из пневматической винтовки.

4 мая — стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 метров, 2 и 3 км.

5 мая пройдет прием нормативов по стрельбе из пневматической винтовки, метанию спортивного снаряда (на ипподроме ЯГСХА) и кросс по пересеченной местности на дистанции 2, 3, 5 км (в парке культуры и отдыха).

3 мая в 13 часов также состоится соревнование по перетягиванию каната на Кубок Федерации профсоюзов республики среди сборных команд отраслевых профсоюзов. Мероприятие проводится впервые, на сегодня заявки на участие подали 10 команд. Все мы помним очень интересные, захватывающие моменты соревнований по перетягиванию каната в рамках проведения III Спартакиады трудовых коллективов республики, состоявшейся в 2015 году. От этого мероприятия организаторы и участники ждут не менее ярких эмоций, красивых побед.