ФК «Якутия» снова попытается победить «Новокузнецк»

Футбольный клуб «Якутия» сегодня вечером в спорткомплексе «Дохсун» встретится с командой «Новокузнецк» из одноименного города. Прошлый матч с этой командой якутяне выиграли со счетом 2:1 в Новокузнецке. На этот раз задачу выиграть подопечным Сергея Шишкина облегчат родные стены и болельщики.

164

Прошлый матч в Новокузнецке между этими командами закончился победой ФК «Якутия». Тогда дублем отметился полузащитник команды Василий Старостин на 7 и 31 минутах первого тайма. А тогдашние хозяева поля смогли отметиться голом с пенальти на 23 минуте.

«Новокузнецк» находится на пятой строчке турнирной таблицы, опережая сине-белых, которые на седьмом месте, лишь на одно очко. При самом положительном исходе тура, якутяне, в случае победы смогут подняться на третье место. Разница очков между идущим на третьем месте «Динамо» из Барнаула и «Якутией» — лишь два очка. К тому же, у подопечных Сергея Шишкина две игры в запасе — потенциальных шесть очков.

Якутяне на последних играх в «Дохсуне» проиграли лидеру первенства — футбольному клубу «Смена» и в прошлом туре достойно сыграли вничью с «Сахалином». Местная команда в игре с сахалинцами продемонстрировала хорошую игру, создавая опасные моменты на протяжении всего матча, но смогла забить лишь один мяч. А вратарь команды Кирилл Музыка, спасший команду в дюжине моментов, был признан болельщиками лучшим игроком матча.

Матч состоится 19 октября в 18:00 в спорткомплексе «Дохсун». Стоимость билета составит 100 рублей, детям до 16 лет — вход бесплатный.

Как пройти бесплатно на матчи ФК «Якутия»?: Фанат сине-белых раскрыл секреты