ФК «Якутия» сыграет в «Дохсуне» последний в этом году матч

Футбольный клуб «Якутия» 22 октября на своем поле встречает гостей из Барнаула - ФК «Динамо». Это последний матч сине-белых в городе Якутске в этом году. Прошлая игра между этими клубами закончилась победой якутян на выезде. Тогда голами отличились Антон Савченко и Даниил Большунов.

122

Местная «Якутия» продлила безвыигрышную серию до пяти матчей. Четыре матча были проиграны и один сыгран в ничью. Подопечные Сергея Шишкина занимают предпоследнюю, восьмую строчку в турнирной таблице. На прошлом матче за один час игры якутяне пропустили шесть голов от «Новокузнецка» и ответили тремя мячами за шесть минут. Главный тренер команды Сергей Шишкин на послематчевой пресс-конференции отметил, что на игре с «Динамо» не допустит такой игры в обороне.

В свою очередь, динамовцы не проигрывают соперникам на протяжении пяти игр и находятся на пятой строчке таблицы, опережая якутян на два очка. Лучшим бомбардиром команды считается Владислав Аксютенко, на счету которого девять мячей за четырнадцать игр. Он же и забил единственный гол в ворота «Якутии» 22 июля в Барнауле. Тогда игра закончилась со счетом 2:1 в пользу якутян.

Матч между ФК «Якутия» и ФК «Динамо» начнется 22 октября с 18:00 в спорткомплексе «Дохсун». Стоимость билета составляет 100 рублей, детям до 16 лет — вход бесплатный.