ФК «Якутия» встретится с лидером первенства командой «Смена»

Футбольный клуб «Якутия» в рамках первенства России по футболу встречается с лидером турнирной таблицы командой «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Матч пройдет 9 октября в спортивном комплексе «Дохсун».

121

Прошлая игра между этими клубами завершилась со счетом 5:2 в пользу благовещенцев. Тогда голами у якутян отличились Иван Погребняк с пенальти и Владимир Завьялов, который приступил к индивидуальным тренировкам после серьезной травмы.

Во время перерыва в календаре ФК «Якутия» переместился с третьего места на четвертое. Команда «Иртыш» смогла выиграть у «Новокузнецка» (1:0) и опередила якутян на три очка.

Игроки «Смены» за последние три игры не радуют своих болельщиков победами, три предыдущих матча закончились ничьей с минимальным счетом, а последняя победа 19 сентября далась нелегко со счетом 1:0.

Якутяне же после небольшого перерыва постараются взять реванш у неудобного соперника. Тем более, два предыдущих матча на выезде якутяне проиграли. Генеральный директор ФК «Якутия»Кузьма Юзвик возлагает на своих футболистов большие надежды. Он отметил, что четыре домашних матча в октябре команда должна выиграть, несмотря на то, что соперники весьма серьезные. «Всех приглашаем на футбол, поддержка болельщиков для нас — это самый главный фактор, который настраивает футболистов на победу. Впереди четыре домашних матча и есть стимул подняться в турнирной таблице. Как говорится, «дома и стены помогают», а болельщики для нас как двенадцатый игрок на поле», — поделился в интервью ЯСИА Кузьма Юзвик.

Матч со «Сменой» пройдет 9 октября с 18:00 в спортивном комплексе «Дохсун». Стоимость билета составит 100 рублей, детям до 16 лет — вход бесплатный.