Футболисты «Якутии» проиграли «Иртышу» на последних минутах матча

275

Футбольный клуб «Якутия» потерпел досадное поражение в матче с командой «Иртыш». Соревнования прошли на стадионе «Красная звезда» в городе Омске 17 мая.

В первом тайме голов не последовало, однако было несколько опасных моментов у ворот обеих команд. На 50-й минуте «Якутия» пропустила первый мяч — нападающий «Иртыша» Алексей Мацюра произвел удар по воротам, голкипер якутян Кирилл Музыка неудачно отразил атаку, и нападающий Антон Багаев, воспользовавшись ситуацией, все же сумел забить гол.

На 68-й минуте якутяне ушли в контратаку, которая увенчалась голом в ворота «Иртыша» в исполнении Ивана Яковлева. Счет — 1:1. Футболисты «Якутии» после успеха начали играть активнее на половине поля соперников, однако за пять минут до окончания игры Алексей Мацюра забил победный гол в ворота якутского клуба. Победа в этом матче досталась омскому «Иртышу». ФК «Якутия» — на шестой строчке турнирной таблицы.