Газовики поучаствовали в Спартакиаде трудовых коллективов

218

В местности Ус Хатын состоялась 11 июня финальная годовая Спартакиада  работников нефтегазовых компаний республики, которую вот уже на протяжении многих лет  проводит ЯРО «Нефтегазстройпрофсоюз».


Напомним, что среди газовиков круглый год проходят спортивные состязания по более двадцати видам спорта. Работники «Сахатранснефтегаза» серьезно готовятся к Спартакиаде, и как итог – только призовые места. Чувство корпоративного духа, спортивный азарт, мастерство и опыт не подвели и на этот раз: все три места на пьедестале почета заняли подразделения «Сахатранснефтегаза». В этом году традиционно приняли участие  работники ОАО «Саханефтегазсбыт», ОАО «ЯТЭК».

Состязались спортсмены по мас-рестлингу, хапсагай,  дартсу,  прыжках в мешках и перетягиванию каната. Наряду с уже признанными спортсменами пробовали свои силы и новые сотрудники. Как всегда, самым зрелищным и захватывающим стал поединок по перетягиванию каната. Если в предыдущие годы уверенно тянули канат работники УГРС, то в этом году свою силу и мощь продемонстрировали работники ЛПУМГ.

После упорной борьбы по всем видам спорта определились команды-победители. Здесь отметим, что места распределились по результатам всех соревнований, которые шли в течение года.

Итак, звание самой сильной команды по праву завоевали работники  Линейно-производственного управления магистральных газопроводов, оставив позади себя на несколько очков постоянного лидера — Управление газораспределительных сетей, который занял второе место. А третье место уверенно завоевала сборная команда Аппарата управления и Строительно-монтажного управления АО «Сахатранснефтегаз».