Гимнастки из Якутии завоевали «бронзу» на Играх «Дети Азии»

952

Финальные соревнования по художественной гимнастике прошли в рамках VI Международных спортивных игр «Дети Азии». Якутские спортсменки завоевали «бронзу» как в групповом выступлении, так и в индивидуальном упражнении. 


Третье место Якутии принесла команда по художественной гимнастике №1, блестяще выступив с пятью мячами. В индивидуальной программе со скакалкой «бронзу» в копилку сборной принесла Элла Крижановская. Она с трех лет занималась этим видом спорта у Светланы Майоровой, а в последние годы — у старшего тренера сборной Якутии Татьяны Гладковой.

Специально к играм «Дети Азии» Элла готовилась в центре олимпийской подготовки в Москве у Юлии Канаевой. Полтора месяца тренировок не прошли зря, и девушка удостоилась медали в нелегкой борьбе с представительницами из Сибирского федерального округа, Казахстана и Кореи.

«Тяжело было настроиться, потому что очень много достойных соперниц. Хотя я изначально была уверена в себе, волнение и страх не получилось преодолеть. Но все, что нас не ломает, делает только сильнее»,  — рассказала ЯСИА призер «Детей Азии».

Судья соревнований, олимпийская чемпионка 2008 года Татьяна Горбунова назвала Эллу Крижановскую, а также еще одну якутскую гимнастку Туйару Кардашевскую перспективными спортсменками с большим будущим.

Сахалыы манна аах.

Все новости Игр «Дети Азии»