Главный редактор «Эхо столицы» дошел до финала международного турнира по бильярду

391

Главный редактор газеты «Эхо столицы» Александр Прокопьев занял второе место в международном турнире по бильярду «Challenge Cup», проходившем в Англии. В полуфинальной стадии он обыграл вице-чемпиона мира.


«Дошел до финала и оставался один шар, чтобы выиграть «Challenge Cup». Я уступил Ники Оливеру из Англии. Игра была как на качелях: я проигрывал 2:3, вел 4:3, в итоге проиграл со счетом 4:5», — рассказал на своей странице в социальной сети Александр Прокопьев.

В полуфинале он обыграл вице-чемпиона мира 2014 года Тони Саузерна из Англии. Но, чтобы привезти с собой кубок, ему не хватило лишь одного шара.

Якутский журналист уже становился призером этого турнира два года назад. Соревнования традиционно проходят в городке Сток Мандевилль.

«Это тот самый город, где Людвиг Гуттман начал паралимпийское движение. Поэтому на въезде к госпиталю, где он работал и руководил, установлен символ Паралимпийских Игр — три агитоса», — поделился спортсмен.

Александр Прокопьев занимается бильярдом на протяжении четырех лет, является участником и призером многих международных турниров среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. С недавних пор он начал увлекаться игрой бочче.