Главный тренер ФК «Якутия»: Голы Антона Савченко — шикарны

527

Главный тренер футбольного клуба «Якутия» Сергей Шишкин на пресс-конференции подвел итоги матча с «Сибирью-2» (5:1) и назвал оба гола Антона Савченко шикарными.


Напомним, полузащитник якутской команды забил в течение трех минут два гола в ворота сибиряков. «Мы с первых минут играли активно на чужой половине поля. Антон забил два шикарных гола. Именно из-за них сопернику пришлось раскрываться, мы воспользовались этим в полной мере и забили еще три мяча. Все команды знают эту тактику. Нужно хорошо ее отрабатывать и быть внимательными. Сегодня нам повезло, потому что атака прошла остро, мы выиграли борьбу», — отметил Сергей Шишкин.

Он добавил, что футболисты пришли в себя после долгого перерыва. Во время тренировок они старались больше внимания уделять функциональной подготовке. Якутским спортсменам 6 мая предстоит сыграть в последней домашней игре сезона с командой «Динамо-Барнаул».

«Хочу поздравить якутян с заслуженной победой. Они были настроены на игру и рассчитывали на быстрый гол. Мы ожидали этого, я настраивал ребят, но ничего не получилось. В нашей команде всегда идет сильная ротация состава, поэтому ухудшается взаимодействие между игроками», — сказал главный тренер ФК «Сибирь-2» Сергей Вылежанин.