Глухие спортсмены Якутии стали чемпионами России по шашкам

258

В Зеленограде прошло первенство России по русским и международным шашкам для глухих спортсменов. Сборную Якутии представляли шесть спортсменов. В общекомандном зачете якутяне заняли первое место.

В первенстве было разыграно четыре комплекта медалей. Юные спортсмены Якутии из 12 медалей завоевали 9 медалей: золото – 3, серебро – 4, бронза – 2.

По международным шашкам по спорту глухих юные спортсмены Джулиана Андреева и Эрнест Федоров впервые стали чемпионами первенства России. Александр Ефимов и Саина Юнчанова заняли вторые места, Ганя Иванов и Кира Колесова стали бронзовыми призерами.

По русским шашкам по спорту глухих Саина Юнчанова стала чемпионом, Джулиана Андреева и Александр Ефимов заняли вторые места. В общекомандном зачете Якутия заняла первое место.