Григорий Попов одержал в Китае очередную победу по ММА

917

Тайбоксер Григорий Попов, недавно собравший в Якутске благодаря своему поединку против португальца Вандо Де Алмейда полную трибуну зрителей, 13 марта в Китае одержал победу над чемпионом Поднебесной.


Боец спортивно-патриотического клуба «Ураанхай» Григорий Попов в Китае сразился с местным чемпионом. Известие о том, что якутянин приглашен в Китай, пришло во время проведения в Якутске международного турнира «Nord Fight». Тогда он получил сечку от португальца Вандо Де Алмейда, и это беспокоило тренеров.

Все же Григорий Попов смог выйти на китайский октагон против чемпиона по ушу-саньда. Бой велся по весовой категории до 61 кг — это вес самого Григория, китайцу же пришлось сбросить для поединка девять килограммов.

В первом раунде бой был равным. Во втором раунде якутский боец вошел в тайский «клинч» (захват соперника и нанесение ударов с близкого расстояния), положил соперника на октагон и применил удушающий прием «гильотина».

«Это большая победа. Представитель Якутии одержал победу над чемпионом двухмиллиардного Китая. Наша нынешняя задача — заработать рейтинги для UFC (абсолютный бойцовский чемпионат) для того, чтобы проводить больше схваток и повышать рейтинг», — рассказал ЯСИА главный тренер клуба «Ураанхай» Тургун Попов.