Якутяне взяли «серебро» на международном турнире по шахматам

247

Среди команд парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов с 12 по 15 мая в Сочи состоялся XV Международный турнир по шахматам и футболу. В шахматах команда Якутии заняла второе место.


В соревнованиях по шахматам приняли участие 11 команд из Российской Федерации, Народного Собрания и правительства Луганской народной республики и Латвии.

Объединённую команду Якутии, в которую вошли представители Государственного Собрания (Ил Тумэн), администрации главы и правительства республики и исполнительных органов государственной власти, возглавил народный депутат, председатель постоянного комитета парламента Якутии по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации, президент шахматной федерации республики Юрий Николаев. Якутяне заняли второе место, уступив пальму первенства сильной команде Федерации независимых профсоюзов города Москвы.

«В личном турнире по блицу на третье место вышел наш мастер ФИДЕ Дмитрий Егоров, представлявший министерство спорта республики. Неплохой результат показал кандидат в мастера спорта Дмитрий Мосорин из министерства здравоохранения. В его активе – победа над сильным игроком, членом сборной команды г. Сочи и четвёртое место в турнире по блицу. Как всегда, стабильно выступил руководитель управления по бюджетной политике Минздрава Якутии, кандидат в мастера спорта Татьяна Андросова», — сообщил руководитель отдела переводов администрации главы и правительства Якутии Гаврил Максимов.