Кубок Победы энергетиков: Станции побеждают!

64

Команда Якутской ГРЭС одержала победу в волейбольных соревнованиях среди филиалов и дочерних обществ ПАО «Якутскэнерго» «Кубок Победы-2017».


Финальным матчем между сборными Якутской ГРЭС и Якутской ТЭЦ завершился волейбольный этап традиционных ежегодных состязаний энергетиков, посвященных празднованию Дня Победы. Кубок проводится много лет, и баталиям у сетки в нем уделяется большое внимание, поскольку когда-то он начинался именно с этого вида спорта.

В итоговой игре в этот раз встретились команды двух генерирующих предприятий. В напряженной борьбе победу со счетом 2:0 одержали грэсовцы. Считавшаяся фаворитом соревнований, сборная Центральных электрических сетей выступила запасным составом, и команды станций не упустили шанса пробиться в финал и побороться за обладание кубком.

«Долгожданная победа станет для нас стимулом к активной борьбе в следующих соревнованиях. Завоевав победный кубок надеемся больше с ним не расставаться!» – поделились спортсмены ЯГРЭС.

А завершился энергетический Кубок Победы в минувшую субботу соревнованиями среди женщин по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

По две представительницы в каждой из восьми команд стреляли из спортивной винтовки с диоптрическим прицелом по мишени (8 см) в упражнении ВП-1 из положения стоя без упора, с расстояния 10 метров. Каждой участнице было предоставлено три пробных и 10 зачетных выстрелов, на выполнение задания давалось 15 минут.

На этот раз в соревнованиях принимали участие не смешанные сборные, состоящие по традиции из мужчин и женщин, а только представительницы прекрасного пола. В данной дисциплине среди энергетиков имеются свои фавориты, и они сохранили за собой лидерство.

Так, члены команды Якутской ТЭЦ Юлия Андриевская и Анастасия Яровская уверенно заняли первое место, набрав 158 очков. Второй стала команда Энергосбыта, Клавдия Тихонова и Ольга Тарасова набрали 130 очков. Третий результат (128 очков) у Елены Рещиковой и Натальи Раймановой из Якутской ГРЭС.

«Приятно, что в этих соревнованиях участвовала только наша прекрасная половина, и вдвойне приятно, что эти соревнования проводились в преддверии великого праздника Дня Победы. Вас, наших замечательных стрелков, ежегодно принимающих участие в подобных состязаниях, можно смело называть защитниками Отечества. Об этом говорят и результаты, которые вы с каждым годом только улучшаете, несмотря на то, что не занимаетесь профессионально. Это достойно похвалы и уважения. Желаю и впредь повышать свое владение винтовкой и радовать результатами», – отметил бессменный главный судья соревнований, воспитавший немало мастеров в этом виде Сергей Чугунов.

Напомним, турнир ко Дню Победы начался с соревнований по шахматам, в которых лучшей стала команда исполнительной дирекции «Якутскэнерго».