Ледовый дворец перешел в ведение Республиканской хоккейной школы

189

Ледовый Дворец «Эллей Боотур» в Якутске перешел в ведение Республиканской детско-юношеской спортивной школы по хоккею. В торжественной церемонии принял участие заместитель председателя правительства Якутии Михаил Гуляев.


Зампред правительства выразил уверенность в том, что это событие повысит уровень подготовки и мастерства хоккеистов, якутские спортсмены войдут в российскую и мировую хоккейную элиту.

«В последние годы детские команды республики с уверенностью занимают лидирующие позиции в Сибири и на Дальнем Востоке. Неоднократно воспитанники Якутска и Серебряного Бора становились победителями и призерами первенств Дальнего Востока, Сибири, турниров центральной России и Всероссийского турнира клуба «Золотая шайба», – сказал вице-премьер.

Михаил Гуляев добавил, что пятнадцать воспитанников школы являются игроками центральных хоккейных детско-юношеских спортивных школ при командах мастеров. Кроме того, больших успехов добились спортсменки из поселка Серебряный Бор. Сегодня четыре хоккеистки являются членами молодежной сборной России и девять –кандидатами в сборную.

В Якутии хоккейная школа была создана 19 ноября 2012 года. Уже через год хоккеисты одержали первые победы на российских и международных соревнованиях. В 2013 году была открыта секция по шорт-треку. За короткий срок воспитанники шорт-трека показали хорошие результаты в третьей республиканской Спартакиаде зимних видов спорта, успешно участвовали в первенстве России по шорт-треку среди детей в Приморском крае, где заняли в эстафетном забеге третье призовое место.