Лучшие моменты с «Голден Гран-при Иван Ярыгин»

569

Якутские фанаты вольной борьбы из клуба «Sakha Fan», воодушевленные победой Ньургуна Скрябина на  международном турнире по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин», смонтировали видео с лучшими моментами поединков.

За якутским борцом вольного стиля Ньургуном Скрябиным на турнире наблюдала вся республика.

В четвертьфинале Ньургун Скрябин за пару минут одержал чистую победу над трехкратным обладателем Кубка «Рамзан Кадыров» Ахмедом Чакаевым.

В полуфинальной встрече якутянину противоборствовал дагестанец Муршид Муталимов. После равной первой половины поединка (0:1) Ньургун Скрябин прошел в ноги и контратаковал своего соперника, заработав четыре победных очка.

Золотую медаль турнира якутский спортсмен вырвал у перспективного борца из Дагестана, победителя молодежного Турнира чемпионов Имама Аджиева. Поединок сложился не самым легким образом для обоих. Первая половина встречи закончилась со счетом 2:2 — Ньургун Скрябин бросил своего соперника через «партер», заработав два балла, но после «челленджа» с дагестанской стороны судьи счет сравняли. Вторая половина поединка сложилась более драматичной и с претензиями к судьям. После броска Ньургуна Скрябина дагестанская сторона посчитала, что бросок совершен их борцом. По итогам долгого изучения видеоповтора судьи пришли к решению дать четыре балла за бросок якутянину. Окончательный счет — 6:2, и Ньургун Скрябин стал чемпионом престижного турнира «Голден Гран-При».