Министерства спорта двух субъектов —  Якутии и Амурской области подписали соглашение

150

В рамках XIV Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Алексея Ковалева среди мужчин, проходившего 15-16 октября в Благовещенске, министры спорта Республики Саха (Якутия) и Амурской области Михаил Гуляев и Юрий Кретов подписали соглашение о развитии двустороннего сотрудничества.

Соглашение дает возможности повышения уровня работы, также будет способствовать обмену спортивными командами и клубами по различным видам спорта для проведения учебно-тренировочных сборов, совместных тренировок, товарищеских и матчевых встреч. Объединение усилий положительно скажется на привлечении населения к регулярным занятиям физической культурой, по обмену научно-методической информацией по вопросам подготовки спортивного резерва и высшего спортивного мастерства и многое другое.

На турнире по вольной борьбе выступили спортсмены в возрасте от 18 лет в семи весовых категориях из 11 регионов Дальнего Востока и Сибири, а также из Монголии. Особенностью соревнований является то, что победитель получает звание мастера спорта.

По итогам двухдневных соревнований якутские спортсмены заняли призовые места: 1 места заняли Петр Павлов в весовой категории 57 кг и Ларион Андреев в весовой категории на 65 кг. Тем самым они выполнили нормативы мастера спорта России. Артем Ефремов занял 2 место в весе 57 кг, сообщили в постпредстве Якутии в ДФО.